Размер шрифта: А А А
Цвета сайта Ц Ц Ц
Изображения
Кернинг

        В  22 октября 2020 года учащиеся школы «Логос М» уже традиционно приняли участие в работе XXXI симпозиума Международной Дунайской Адриатической Ассоциации Автоматизации и Производства (DAAAM International Symposium 2020). 

  Для нас это юбилейное выступление! В пятый раз наши ребята стали участниками Молодёжного креатона DAAAM International Symposium. 

В связи с пандемией в этом году симпозиум прошел в дистанционном режиме. Доклады ребят транслировались на сайте Симпозиума, а специалисты со всего мира могли задавать вопросы и обсуждать научные проблемы. Такой формат работы для наших ребят не стал чем-то необычным! Несколько предыдущих лет мы участвовали в телемостах, организованных Симпозиумом, где часть ребят выступала со своими докладами в стране проведения конференция, а другая часть из школы или ЦТПО РГГУ. 

В сессиях симпозиума приняли участие более ста представителей ведущих научных школ Европы и Азии в области автоматизации производства, мехатроники и робототехники. От нашей школы на Молодежной секции симпозиума было представлено 9 докладов, прошедших отбор на заседании научного сообщества школы “Эврика”. Все доклады затрагивали наиболее актуальные проблемы современного общества.

Участниками конференции стали:

IMG 20201022 154955 min  Арюзин Никита 

 «Использование принципов Li-Fi

в робототехнике»

IMG 20201022 WA0044  Алибаева Алия 

 «Коллаборативная, сервисная, робототехника

на службе человека»

IMG 20201022 WA0078  Комарова София 

 «Исследование воздействия лазерного луча

на различные виды тканей и оценка возможностей

применения лазерной пирографии для кастомизации одежды»

IMG 20201022 WA0064  Кончагина Дарья,   Фирсанова Дарья 

 «Нейрокомпьютерные технологии выявления

склонностей человека»

IMG 20201022 WA0138  Хлистко Николай 

 «Электронные учебники математики:

проблемы создания и применения»

IMG 20201022 165829 1 min  Алибаева Эльмира 

 «Феминизм: современное общество и

проблемы гендерного неравенства»

IMG 20201022 WA0172  Чурилова Мария 

 «Нетрадиционные источники получения энергии:

проблемы и предложения»

IMG 20201022 WA0125  Васильева Вероника 

 «Дизайн современной городской архитектуры:

проблемы и перспективы»

IMG 20201022 WA0198 Мотрук Сергей 

«Формирование идеи скоростного полета снарядов

на основе анализа скетчей Леонардо да Винчи»

С приветственными словами к ребятам обратились основатель международной научной школы «Интеллектуальная роботроника», соучредителем которой является и наша школа, д.т.н. Пряничников Валентин Евгеньевич, Директор Международного института новых образовательных технологий к.т.н. Кувшинов Сергей Викторович. 

Перед началом работы секции заместитель директора по научно-методической  работе школы «Логос М» Репях Татьяна Александровна рассказала об опыте участия школьников в Международном симпозиуме, о новом направлении учебной работы – проектном туризме, а также представила новый сборник научных докладов ребят, выступивших на ХХХ юбилейном симпозиуме проходившем в г. Задар в 2019 году.
  Представители научного сообщества, принявшие участие в работе секции, высоко оценили исследовательские усилия ребят. Не обошлось и без критики, одной из ключевых составляющих публичного представления результатов научной деятельности. Такие замечания дорогого стоят. Именно в научном споре рождается истина!

 Поздравляем ребят с успешным завершением работы! Мы вами гордимся!

Мы в соцсетях:       

О школе

Наши партнеры

МГУ

HSE

Razv

Я.Ккласс

LEGO

ВРО

Sodr

Liga

Minot

РГГУ

UBC

Педсовет

Aver

Gai

Интерурок

Универ

Фест

Федер

Rosnano