Размер шрифта: А А А
Цвета сайта Ц Ц Ц
Изображения
Кернинг

Региональный этап Всемирной Олимпиады по Робототехнике WRO 2017

13 мая 2017 года в городе Фрязино Московской области прошел региональный этап Всемирной Олимпиады по Робототехнике WRO 2017. Школу Логос-М представляли 5 команд, две из которых прибыли на подобные мероприятия впервые. Гордимся ими, более того, стоит отметить, что это самые юные из робототехников, представители младшей возрастной группы - учащиеся Волков Александр и Генкен Глеб (4Б), и Арюзин Никита (4А) и Кириллин Арсений (3А!). Ребята достойно выступили, заняв 13-ое и 23-е места соответственно. Для пробы пера это - очень неплохой результат, более того, с задачей нашего тренера Пешкова А.А. они справились полностью.

В средней возрастной группе честь нашей школы отстаивали Хлистко Николай, Ковалёв Сергей и Плужников Клим. Команда Николая Хлистко и Сергея Ковалева всерьез претендовала на победу, но, в итоге, из-за преследовавших их проблем в течение всего уикенда заняли всего 7-ое место с результатом 100 баллов. Верим в эту команду в следующем году и уверены, что они принесут нам кубок!

Наконец, старшую возрастную группу представляли 2 команды: ОСТ-1 в составе Королёва Глеба и Третьякова Алексея и ОСТ-2, которую представляли Остапенко Степан и Титов Евгений. В качестве ремарки, хотелось бы отметить, что задание текущего года является достаточно сложным и с конструкторской, и c программной точек зрения. Из-за технических проблем, команде ОСТ-2 не удалось показать тот результат, которого они достигали на тренировках, а вот настоящими триумфаторами дня стали участники команды ОСТ-1! Они стали единственной командой, которая поднялась на высшую ступень пьедестала, стала лучшей командой, среди команд Московской области и Москвы (!) и будет представлять нашу школу в 20-х числах июня, на Всероссийском этапе WRO 2017 в г. Иннополис, где поборется с лучшими командами всей России, за выход на мировую арену состязаний в Коста-Рике. Пожелаем ребятам удачи!

И, в заключение, хотелось бы отметить нашего тренера, Пешкова Андрея Андреевича, который был приглашен в качестве главного судьи на Олимпиаду в состязании "Локализация: карта" и был отмечен отдельным благодарственным письмом от организаторов, за профессиональное судейство.

Мы в соцсетях:       

О школе

Наши партнеры

МГУ

HSE

Razv

Я.Ккласс

LEGO

ВРО

Sodr

Liga

Minot

РГГУ

UBC

Педсовет

Aver

Gai

Интерурок

Универ

Фест

Федер

Rosnano