Размер шрифта: А А А
Цвета сайта Ц Ц Ц
Изображения
Кернинг

Не на поле битвы, а на ристалище сошлись два шестых класса, чтобы ещё раз соприкоснуться с рыцарской культурой Средневековья.

Работая над проектом “Почему жизнь не возможна без противоречий?”, ребята исследовали жизнь средневекового общества.  Ими было выявлено множество несоответствий в представлении людей о рыцарстве. Рыцарь, как оказалось, - это далеко не идеал мужчины для современного человека!

В рыцарстве, как и во всём, что нас окружает, очень много контрастов. Так устроена жизнь! Но во всём нужно находить то, что можно и нужно ценить и использовать. Поэтому ребята, проходя командные испытания, вспомнили то, что составляет позитивный образ рыцарства.

А уж потрудиться пришлось немало! Задания были самыми необычными. Например, одному из участников команды нужно было нарисовать герб, который он не видел, опираясь только на  пантомиму своих собратьев-рыцарей. Или поединок в честь прекрасной дамы! Думаете легко с  выражением прочитать средневековые куртуазные стихи настоящей леди - даме сердца! 

Но все испытания были пройдены с рыцарской честью! Высокий сеньориальный суд оценил и знания, и сплоченность рыцарских отрядов. И, как всегда, победила дружба!

 

Мы в соцсетях:       

О школе

Наши партнеры

МГУ

HSE

Razv

Я.Ккласс

LEGO

ВРО

Sodr

Liga

Minot

РГГУ

UBC

Педсовет

Aver

Gai

Интерурок

Универ

Фест

Федер

Rosnano