Размер шрифта: А А А
Цвета сайта Ц Ц Ц
Изображения
Кернинг

14 апреля 2018 года на базе МБОУ СОШ № 32 прошла Межрегиональная научно-практическая конференция школьников "Шаг в науку". Цель НПК: поддержка и поощрение творческой и исследовательской деятельности обучающихся. Участие в ней приняли более 300 человек. Это не только мытищинцы, но и учащиеся из Щёлковского района. В рамках конференции работало 30 различных секций в разных предметных областях: литература, английский язык, обществознание и экономика, русский язык, математика, информатика, физика, биология, география и другие.

Нашу школу представляли четверо учеников с тремя проектами.
Тимофей Молотков (10 класс) с проектом по экологии по теме: "Влияние кислотных осадков на растения". Целью исследования стало выяснение того, как сильно подкисление осадков сказывается на растениях, а также привлечение всеобщего внимания на проблему загрязнения воздуха.

Александр Смакоуз (8 класс) с творческим проектом по теме: «Историко-научно-техническая реконструкция проекта ветряной мельницы Ф. Вранчича с использованием технологий трехмерного принтинга и оценка эффективности использования ветряных турбин». Цель проекта: показать современные возможности использования 3-Д принтинга для реконструкции работы хорватского ученого XVII века Фауста Вранчича, который разрабатывал проекты ветряных мельниц.

Николай Хлистко и Сергей Иванов (8 класс) с проектом по физике и математике по теме: "Изучение работы инфракрасного датчика расстояния на разных поверхностях, установленного на мобильном роботе, работающего в условиях закрытых помещений".

Целью работы является изучение работы ИК, УЗ-датчиков, а также выяснить точности измерений ИК, УЗ - волн при взаимодействии с различными объектами.

В течение нескольких месяцев школьники совместно с своими научными руководителями и учителями проводили исследования на базе РГГУ в городе Москве.

В ходе проведения конференции каждому участнику выделялось не более 10 минут и нужно было не только уложиться в отведенное время, но представить свой проект с лучшей стороны. Ребята также отвечали на вопросы, которые задавали им члены жюри, а также другие участники конкурса.

Жюри секции "Экология" высоко оценило проект десятиклассника Тимофея Молоткова. Он занял второе место и получил диплом II степени. Другие наши ребята получили сертификат участников конференции.

 


Будем считать, что первый шаг в науку наши ученики уже сделали...

Мы в соцсетях:       

О школе

Наши партнеры

МГУ

HSE

Razv

Я.Ккласс

LEGO

ВРО

Sodr

Liga

Minot

РГГУ

UBC

Педсовет

Aver

Gai

Интерурок

Универ

Фест

Федер

Rosnano