Размер шрифта: А А А
Цвета сайта Ц Ц Ц
Изображения
Кернинг

План работы с одаренными детьми в 2018-2019 учебном году

Результаты программы «Одаренные дети» в 2018-2019 учебном году.

 

Название олимпиады, конкурса, НПК и др.

Предмет/ направление

Классы

Уровень

Итоги

1.

Всероссийская олимпиада школьников - ВСОШ

Школьные предметы

6-11

Региональный этап

6-11 классы.

1 победитель и 3 призера по 3 предметам.

6 кл. Глеб Генкен победитель по математике.

7 кл. Мария Козлова призер по математике

10 кл. Анна-Мария Роговская призер по литературе.

10 кл. Серафима Бойкова призер по обществознанию.

2.

Всероссийская олимпиада школьников - ВСОШ

Русский язык,

математика,

окружающий мир,

технология.

4

Окружной этап

1 победитель, 2 призера.

 Алина Мартынова победитель по предмету: «Окружающий мир».

 Полина Василенко призер по математике.

Мария Шворина призер по русскому языку.

3.

ОВИО "Наше наследие"

Общеинтеллектуальная

(история, русский язык, литература и др.)

2-4

Муниципальный

3-4 класс. Приняли участие 7 учеников. 

Двое учеников награждены в личном зачете дипломами II и III степени, и двое прошли региональный тур.

5-7 кл.

Муниципальный

5-6 класс. Приняли участие трое учеников.

Никита Арюзин (6 кл.) стал победителем муниципального этапа  и получил диплом I степени. Злата Бурмистрова (5 кл.) получила диплом II степени.

2-4

Региональный тур

2-4 класс. Приняли участие двое учеников.

 Полина Василенко (4 кл.) -  диплом II степени.

Алина Мартынова (4 кл.) -  диплом III степени.

4.

Международная олимпиада школ развивающего обучения (заочный тур).

Русский язык, математика,

окружающий мир,

литературное чтение и др.

3-4

Всероссийский

Русский язык: Полина Орел (4 кл.) – победитель,

Максим Ломакин (3 кл.) – призер,

Галина Стрельченя (4 кл.) – призер.

Математика: Сергей Доброрадных (3 кл.) – победитель, Егор Захаров  (4 кл.) и Софья Чемериская (4кл.) – победители, Полина Орел  (4 кл.) – призер.

Окружающий мир: Полина Орел (4 кл.) – победитель.

5.

29-й Международный симпозиум DAAAM International в городе Задар (Хорватия)

Форум передового производства и автоматизации (физика, математика, механика).

8-11

Международная

секция школьников и студентов.

Десять школьников получили сертификат участия:

Яна Рогова, Элина Асадова, София Комарова, Агата Кукина, Клим Плужников (все – 8 класс);

Николай Хлистко и София Шанаева (9класс); Софья Македонская, Диана Ефимова, Вера Вологина (10 класс).

6.

IX Международный 3D-стерео кинофестиваль при поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов РФ.

Творчество, цифровые технологии.

9

Международный

Авторский коллектив школьников стал лауреатом фестиваля.

7.

 XVIII Рождественский фестиваль цифровых интерактивных инсталляций при поддержке РГГУ.

Творчество, цифровые технологии.

9

Всероссийский

Ученик 9 класса Николай Хлистко награжден дипломом за лучшую работу в номинации «Лучшее проектное решение».

8.

Открытая российская олимпиада по немецкому языку для школьников. РГПУ имени А.И.Герцена.

Иностранные языки

5-6

Всероссийская

Александр Волков (6 кл.) и Никита Арюзин награждены дипломом III степени.

9

Окружной фестиваль творчества на английском языке "Вдохновение 2019"

Иностранные языки

6-7

Окружной

Васильева Вероника, Генкен Глеб, Вахрушева Арина, Волков Александр, Чурилова Мария - диплом лауреата 2 степени.

Кукушкина Дарья, Торопова Варвара, Козлова Мария, Никитина Маргарита, Правдивая Александра, Ходос Алиса, Дедяев Владимир - диплом лауреата 1 степени

 10.

 НПК «Шаг в науку»

 Предметные области

 8,9

 Межрегиональная

Агата Кукина - победитель секции.

(STEAM-образование: естественные науки).

Николай Хлистко - сертификат участника секции (STEAM-образование: творчество).

11.

Фестиваль детских и юношеских спектаклей на иностранных языках "SMILES 2019"

Иностранный язык

10

Коллектив участников 10 класса занял второе место и получил диплом II степени.

12.

XXXVII Международный конкурс

Театрального творчества.

Творчество

1,2

Диплом II степени

13.

Спартакиада школьников г.о.Мытищи

Спорт

8

Окружной

Турнир по настольному теннису: София Комарова – второе место.

14.

Олимпиада «Ломоносов»

Школьные предметы

Всероссийская

Глеб Генкен – 6 кл., участник отборочного этапа (60 баллов из 100).

15.

XII Олимпиада по теории вероятности и статистики.

Математика

7

Участник основного тура Мария Козлова

16.

Межшкольная конференция на английском языке School TEDTalks:"Future LAB:Science, Technologies,Valeology, Innovations" под эгидой "Лиги образования" и МИНОТ РГГУ.

Межшкольная конференция на английском языке

9-11

Московская городская конференция

Комарова София - 8 класс, III место.

Резник Александр -10 класс, приз зрительских симпатий.

 

Результаты программы «Одаренные дети» в 2017-2018 учебном году.

 

Название олимпиады /  конкурса

Предмет/ направление

Класс

Уровень

Результаты

1.

Всероссийская олимпиада школьников - ВСОШ

Школьные предметы

4,6-11

Региональный этап

6 призеров по 7 предметам.

4 кл. Софья Малеева победитель по математике.

6 кл. Александр Девяткин призер по математике.

9 кл. Серафима Неруш призер по русскому яз. и литературе.

9 кл. Дарья Чалюк призер по русскому языку.

10 кл. Тимофей Молотков призер по биологии.

11 кл. Ирина Шворина призер по обществознанию.

2.

ОВИО "Наше наследие"

Общеинтеллектуальная

(история, русский язык, литература и др.)

2-7

Муниципальный/Региональный

Ученик 2 класса, занял третье место и награжден дипломам I степени. Семь учеников награждены в личном зачете дипломамиII и III степени. Восемь учеников прошли в региональный тур.

Один ученик награжден дипломом I степени, остальные - дипломами IIи III степени.

Артем Быстряков - абсолютный победитель финала РФ в г.Санкт-Петербурге.

Двое учеников: Никита Арюзин и Александр Девяткин прошли в региональный тур и награждены дипломами различной степени.

Александр Девяткин награжден дипломом II степени.

3.

Международная олимпиада школ

развивающего обучения (заочный тур).

Русский язык, математика

3-4

Всероссийский

4 класс. Софья Малеева - победитель по русскому языку и математике, Мария Доброрадных - призер по русскому языку.

4.

Олимпиада Учи.ру

Математика

5-8

Всероссийский

Дипломами победителей награждены:

семь учеников 5 класса;

семь учеников 6 класса;

шесть учеников 7 класса;

четыре ученика 8 класса.

5.

28-й Международный симпозиум DAAAM International в городе Задар (Хорватия)

Форум передового производства и автоматизации (физика, математика, механика).

8-11

Международная

секция школьников и студентов.

Школьники получили сертификат участия.

6.

VIII Международный 3D-стерео кинофестиваль при поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов РФ.

Творчество, цифровые технологии.

9

Международный

Лауреаты фестиваля: Дарья Чалюк и Мария Бердычевская - ученицы 9 класса.

7.

XVII Рождественский фестиваль цифровых интерактивных инсталляций при поддержкt РГГУ.

Творчество, цифровые технологии.

9

Всероссийский

Ученицы 9 класса: Ефимова Диана и Македонская Соня награждены дипломом за лучшую работу в номинации «Лучшее мультимедийное решение».

8.

Открытая российская олимпиада по немецкому языку для школьников. РГПУ имени А.И.Герцена.

Иностранные языки

5-6

Всероссийская

Алиса Ходос, ученица 6 класса, награждена дипломом II степени

9.

Международная онлайн олимпиада по английскому языку "Skyeng super cup".

Английский язык

5-6

Международная

Глеб Генкен, ученик 5 класса, занял 3 место по городскому туру.

10.

Научно-практическая конференция для школьников "Шаг в науку".

Физика, биология, техническое творчество.

8,10

Региональная

Тимофей Молотков, ученик 10 класса, занял 2 место и награжден дипломом II степени.

Трое учеников получили сертификат участия.

11.

V Театральный фестиваль детских и юношеских спектаклей на иностранном языке "Smiles-2018".

Английский язык/ творчество

6-11

Региональный

Тимофей Молотков, ученик 10 класса, победитель в номинации "Лучшая роль второго плана".

Ученики школы получили диплом I степени. Школа стала победителем в номинации "Лучшая театральная афиша".

12.

Окружной фестиваль творчества на английском языке «Вдохновение».

Английский язык/ творчество

5-8

Муниципальный

Ученики школы заняли второе место и награждены дипломом II

степени.

13.

Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества «Ура, мы в космосе!».

Художественное творчество

1-8

Всероссийский

Школа завоевала I место в командном зачете в России и за победу награждена кубком.

14.

Конкурс "Школа на ладони" при поддержки "Школьной лиги РОСНАНО".

Образовательно-конкурсная программа

1-11

Всероссийский

Марина Горбачева, ученица 3 класса, награждена дипломом образовательно-конкурсной программы "Мастерская алхимика".

15.

Межшкольная конференция на английском языкеSchool TEDTalks:"Future LAB:Science,

 Technologies,Valeology, Innovations" под эгидой "Лиги образования" и МИНОТ РГГУ.

Межшкольная конференция на английском языке.

9-11

Московская городская конференция

9 класс - 1 место заняли Анна Мария Роговская и Диана Ефимова.

10 класс - победителями стали ученицы: Анастасия Васильева,
Анастасия Столбова и Марина Дурова.

16.

Открытый региональный научно-познавательный фестиваль «Мир глазами юного исследователя» в рамках «Детского фестиваля науки на Воробьёвых горах».

Проектная деятельность

1

Региональный (заочный)

Диплом III степени в номинации «Экспериментальный исследовательский проект» по теме "Кому нужны деревья?".

17.

V открытый конкурс детско-юношеского изобразительного и декоративно - прикладного искусства "Мир глазами детей".

Изобразительное искусство

3-4

Муниципальный

3 место - Мария Комарова и Софья Малеева (ученицы 4 класса).

18.

Всероссийский  детско-юношеский конкурс рисунка  и прикладного творчества "Ждем тебя Карлсон!"

Изобразительное искусство

1-4

Всероссийский

Школьники награждены дипломами разных степеней и уровней.

19.

Всероссийский  детско-юношеский конкурс рисунка  и прикладного творчества "Защитники границ"

Изобразительное искусство

4

Всероссийский

2 место по ЦФО- Арсения Андреец (3 класс).

3 место по РФ - Артем Карпухин  (4 класс).

 

Результаты программы «Одаренные дети» в 2016-2017 учебном году.

 

Название олимпиады /  конкурса

Сроки

Класс

Уровень

Результаты

1.

«Турнир имени М.В.Ломоносов»

Сентябрь

10

Региональный

Сертификат участника (2 ученика).

2.

ОВИО «Наше наследие» в 5-11 классах.

Октябрь

5-7

Школьный

Отбор участников для муниципального тура

3.

ОВИО «Наше наследие» в 5-11 классах.

Октябрь

5-7

Муниципальный

Диплом 1 и  2 степени (5 учеников).

4.

Всероссийская олимпиада школьников

по предметам.

Октябрь-декабрь

4-11

Школьный

Отбор победителей и призеров на муниципальный этап.

5.

Международный конкурс рисунка  и прикладного творчества «Сельская жизнь».

Октябрь

2-7

Международный

5 победителей. Сертификат участника (6 учеников).

6.

Международный креатон DAAAM International 2016.

Октябрь

8-10

Международный

Диплом участников.

7.

ОВИО «Наше наследие» в 5-11 классах.

Ноябрь

6

Региональный

Сертификат участников (4 ученика).

8.

Международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех"

Ноябрь

2-10

Международный

Сертификат участников.

9.

Всероссийский конкурс рисунка и прикладного творчества «Год кино».

Ноябрь

1-11

Всероссийский

Победителей (7 учеников) и сертификат участника (5 учеников).

10.

Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии».

Ноябрь

2-10

Всероссийский

Сертификат участников.

11.

Международный конкурс рисунка и прикладного творчества «Осень 2016-го».

Ноябрь

1-5

Международный

Победителей (6 учеников) и сертификат учеников (15 учеников), 3 место по РФ среди школ.

12.

Всероссийская олимпиада школьников

по предметам.

Ноябрь-декабрь

6-11

Муниципальный

Три призовых места (двое школьников).

13.

Международный конкурс рисунка и прикладного творчества «Космос зовет».

Декабрь

1-6

Международный

Победители: 2 учеников по РФ, 2 учеников по МО, сертификат участников (12 учеников).

14.

XVI Рождественский фестиваль цифровых интерактивных инсталляций.

Декабрь

9-10

Региональный

Гран-при  фестиваля  присудило Королеву Глебу, Третьякову Алексею и Остапенко Степану за работу «Осторожно Робот!».

15.

Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog».

Декабрь

2-10

Международный

Сертификат участников.

16.

3D-стерео кинофестиваль "3DFEST 2016"

Декабрь

8-11

Международный

Диплом участника.

17.

ОВИО «Наше наследие» в 2-4 классах.

Январь

2-4

Школьный

Отбор участников для муниципального тура

18.

Международный конкурс рисунка и прикладного творчества «Подвиг летчика».

Январь

1-5

Международный

2 место по Центральному федеральному округу: Ребрий Андрей, Ларин Даниил, Молотков Савелий.

19.

Очный тур олимпиады «ФИЗТЕХ»

Январь

5-11

Региональный

3 школьников. Сертификат участника.

20.

Международный конкурс рисунка и прикладного творчества «Гулливер гуляет по России».

Январь

1-4

Международный

2 место по Центральному федеральному округу - Пеганова Варвара, 3 место - Абрамова Анна.

21.

ОВИО «Наше наследие» в 2-4 классах.

Февраль

2-4

Муниципальный

Диплом 1 и  2 степени (7 учеников).

22.

Международный конкурс по истории мировой культуры «Золотое руно».

Февраль

2-10

Международный

Сертификат участников.

23.

Очный тур олимпиады «Ломоносов»

Февраль

11

Региональный

Участник финального очного тура.

Биология  (Падар Альбина - 11 кл).

24.

Конкурс чтецов «Живая классика»

Февраль

6-8

Школьный

Отбор на муниципальный тур.

25.

Международный конкурс рисунка и прикладного творчества «Приключения с Мюнхаузеном».

Февраль

2-5

Международный

1 место по Центральному федеральному округу - Кондрахина Василиса, Зайцева Елизавета. 2 место - Грибова Ольга.

26.

Турнир по SNAG-гольфу в рамках Открытого Московского фестиваля детского и молодежного гольфа.

Февраль

5-7

Региональный

2 место в командном зачете в старшей группе. В индивидуальном зачете в младшей группе Фортунатов Илья занял 2 место.

27.

II региональная научно-практическая  конференция проектных и исследовательских работ «Образование. Наука. Карьера».

Февраль

8

Региональный

Диплом участника.

28.

Всероссийский полиатлон-мониторинг «Политоринг».

Март

2-10

Всероссийский

Сертификат участников.

29.

ОВИО «Наше наследие» в 3-4 классах.

Март

3-4

Региональный

Победитель  и диплом 1 степени – Арюзин Никита (4 кл.),

2 школьника – диплом 2 степени, сертификат участника.

30.

Международная конкурс-игра «Кенгуру — математика для всех».

Март

2-10

Международный

Сертификат участников.

31.

Конкурс чтецов «Живая классика»

Март

6,8

Муниципальный

Участие двух школьников.

32.

Всероссийский конкурс рисунков и прикладного творчества «Космос зовет".

Март

5-7

Всероссийский

1 место в РФ - Кончагина Дарья, Витенко Сергей

33.

Очный тур олимпиады «Ломоносов»

Март

8

Региональный

Участник финального очного тура.

Литература – 2 ученика 8 класса: Бердычевская Мария и

Чалюк Дарья.

34.

XLI Всероссийский конкурс исследовательских работ школьников «Мы и биосфера».

Март

4

Всероссийский

2  место среди лауреатов конкурса.

35.

Весенний городской чемпионат школьной лиги Санкт-Петербурга по дебатам среди учащихся 6-11 классов.

Март

8-11

Городской

Дипломы участников.

36.

Открытый конкурс детско-юношеского творчества «Мир глазами детей».

Март

1-5

Муниципальный

2 место - Черненко Елизавета (5 кл.)., приз зрительских симпатий - Торопова Варвара (5 кл.).

37.

Всероссийская олимпиада школьников

по предметам (начальная школа).

Апрель

4

Муниципальный

Математика и русский язык, окружающий мир.

4 класс - 6 учеников.

38.

Всероссийский финал

ОВИО «Наше наследие» в 3-4 классах.

Апрель

3-4

Всероссийский

Арюзин Никита – 4а. Сертификат участника финала РФ.

39.

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа».

Апрель

2-10

Международный

Сертификат участников.

40.

Физико-математическая олимпиада «Физтех»

Апрель

8-11 кл.

Всероссийский

Ученик 9 класса Андрей Кугут стал призером  в области физики и завоевал диплом II степени.

41.

Научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку».

Апрель

6-11 кл.

Региональный

Диплом III степени в секции "Литература" ученицы 8 класса:

Чалюк Дарья и Роговская Анна-Мария.

42.

Всемирная Олимпиада по Робототехнике WRO 2017

Май

3-11

Региональный

Команда 3-4  кл. - 13 и 23 место.

Команда 6-7 кл. - 7 место.

Команды 9-10 кл.:

1 место - ОСТ-1 (Королёв Глеб и Третьяков Алексей).

 

Результаты программы «Одаренные дети» в 2015-2016 учебном году.

 

Название олимпиады /  конкурса

Сроки

Класс

Уровень

Результаты

1.

Всероссийский конкурс детского рисунка и  художественного творчества

 «Первым делом самолеты».

Сентябрь

3

Всероссийский

Бхуртиал Максим – 2 место по РФ, Мотрук Сергей – 1 место по МО.

2.

Международный конкурс детского

 рисунка и художественного творчества «Осень 2015».

Сентябрь

1-5

Международный

1. Доброрадных Мария, 2б – Iместо по РФ

2. Девкина София, 3а – III место по РФ

3. Галь Софья, 4б – II место по ЦФО

4. Рогова Яна, 5а – IIместо по ЦФО

5. Горбачева Марина, 1б – Iместо по Московской обл.

6. Лившиц Анна, 4б – I место по Московской обл.

7. Ткачев Матвей, 3б – II место по Московской обл.

8. Кондрахина Елизавета, 1а – Iместо по Мытищинскому р-ну

9. Андреец Арсения, 1а – II место по Мытищинскому р-ну

3.

Всероссийская олимпиада школьников

 по предметам.

Октябрь-ноябрь

4-11

Школьный

Отбор победителей и призеров на муниципальный этап.

4.

Всероссийский конкурс детского рисунка и художественного творчества «По любимым сказкам»

Октябрь-ноябрь

1-5

Всероссийский 

1. Кондрахина Василиса, 2а – Iместо по РФ

2. Салаватова Полина, 4а – Iместо по ЦФО

3. Непомнящих Мария, 2а – Iместо по ЦФО

4. Лившиц Анна, 4б – IIместо по ЦФО

5. Рогова Яна, 5а – Iместо по ЦФО

6. Соколова Амелия, 1б – Iместо по Мытищинскому р-ну

5.

Международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех"

Ноябрь

2-10

Международный

Сертификат участников

6.

Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии».

Ноябрь

2-10

Всероссийский

Сертификат участников

7.

Всероссийская олимпиада школьников

по предметам.

Ноябрь-декабрь

6-11

Муниципальный

Два призовых места: биология – Кугут Андрей (8 кл.),  

литература – Ветчинкина Александра (7 кл.).

8.

Международный конкурс детского

 рисунка и художественного творчества «Первый».

декабрь

1-7

Международный

1. Галь Софья, 4б – 1 место по РФ

2. Титова Ульяна, 3а – 1 место по международному уровню

3. Ренёв Евгений, 1б – 1 место по международному уровню

4. Иванов Сергей, 6б – 2 место по международному уровню

5. Бхуртиал Максим, 3а – 2 место по ЦФО

6. Комарова Мария, 2б – 1 место по ЦФО

7. Рогова Яна, 5а – 1 место по ЦФО

8. Фортунатов Илья, 2б – 1 место по Московской обл.

9.

Всероссийский конкурс детского рисунка и художественного творчества

 «На границе».

декабрь

1-7

Всероссийский

1. Шанаева София, 6б – 3 место по ЦФО

2. Иванов Сергей, 6б – 3 место по Московской обл.

3. Фортунатов Илья, 2б – 2 место по Московской обл.

4. Ефимова Диана, 7а – 1 место по Мытищинскому р-ну

5. Липаткин Ярослав, 3б – 1 место по Мытищинскому р-ну

10.

Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog».

Декабрь

2-10

Международный

Сертификат участников

11.

Региональный этап олимпиады школьников по физике им.Д.К.Максвелла.

Январь

7-8

Региональный

Участник олимпиады - Кугут Андрей (8 кл.).

12.

Международный конкурс детского

 рисунка и художественного творчества «Зима-2016».

Январь

1-5

Международный

1. Комарова Мария, 2б – 1 место по РФ

2. Лившиц Анна, 4б – 3 место по РФ

3. Васильева Вероника, 3а – 1 место по Мытищинскому р-ну

13.

Всероссийский конкурс детского рисунка и художественного творчества «Наша Таня громко плачет».

Февраль

1-6

Всероссийский 

1. Непомнящих Мария, 2а – 2 место по РФ

2. Пономарева Анна, 5б – 1 место по РФ

3. Серебрянцева Вероника, 1а – 1 место по ЦФО

4. Асадова Элина, 5а – 3 место по ЦФО

14.

XII Всероссийский чемпионат

 «Дебаты-2016».

Март

8-9

Всероссийский 

Дипломом II степени в номинации «Профи» награждена команда школы в составе: Королев Глеб, Шворина Ирина, Остапенко Степан.

15.

Международная олимпиада школ

 «Развивающего обучения».

Март

4

Международный

Математика. Победитель – Торопова Варвара,

 призер – Девяткин Александр.

16.

Международная конкурс-игра «Кенгуру — математика для всех».

Март

2-10

Международный

Сертификат участников

17.

XIV Всероссийский интеллектуальный

 марафон учеников-занковцев.

Апрель

4

Всероссийский

Призер второго тура – Ходос Алиса.

18.

Мытищинская научно-практическая

 конференция школьников.

апрель

6-11 

Муниципальный

 Победители по литературе - команда 10 кл.(Девяткина Алена, Асадова Диана, Дьячкова Алена).

 Призеры по литературе - команда – 7 кл. (Македонская Софья и Чалюк Дарья).

19.

Всероссийская олимпиада школьников

по предметам (начальная школа).

Апрель

4

Муниципальный

Математика и русский язык.

20.

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа».

Апрель

2-10

Международный

Сертификат участников

21.

Районный конкурс детского рисунка и художественного творчества 

«Мир глазами детей»

Май

1-5 

Муниципальный

1. Черненко Елизавета, 4б – 1 место

2. Васильева Вероника, 3а – 2 место

3. Бхуртиал Максим, 3а – 2 место

4. Рогова Яна, 5а – 3 место

5. Горбачева Марина, 1б – 3 место